Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Наркологи России хотят объединиться в ассоциацию

В России создадут Ассоциацию наркологов. Такое решение приняли участники VI съезда Российской наркологической лиги, который прошел в Москве.

24 февраля 2015
Наркологи России хотят объединиться в ассоциацию
Источник:
Фото: clip.dn.ua

По словам главного нарколога Минздрава Евгения Брюна, новая ассоциация будет заниматься, в частности, аттестацией и повышением квалификации, защитой специалистов, а также территориальными программами государственного обеспечения наркологической помощи. «Очень важно, что ассоциация будет тесно работать с Минздравом, формировать свои предложения и получать обратную связь, профессиональное сообщество будет участвовать в принятии решений Минздрава. Также ассоциация станет площадкой, на которой все российские наркологи будут делиться опытом лечения больных», - передает слова главного нарколога. 

 

(Что думают наркологи о методах избавления от алкоголизма, читайте здесь)

 

Евгений Брюн сообщил, что на базе Московского научно-практического центра наркологии специалисты создали модель наркологической службы, которую теперь будут внедрять по всей стране. В нее вошли стационары, амбулаторная помощь, долгосрочная и краткосрочная программы реабилитации.