Роспотребнадзор проверил качество рыбы, которой кормят в детских садах и школах
11:08, 19.02.2015 / Верcия для печати / 1 комментарийФедеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека проверила, какой рыбой кормят детей в образовательных учреждениях разных регионов России. Из более 5 тысяч проб продукции не соответствовали нормативным требованиям 2,5% проб.

Фото: фото с clip.dn.ua
Как отметили в Роспотребнадзоре, удельный вес неудовлетворительных проб рыбной продукции, предназначенной для детского питания, в 10 раз ниже, чем в целом на потребительском рынке. При этом по результатам проверок в разных детских садах и школах российских регионов изъято 102 партии рыбной продукции, не соответствующей нормативным требованиям, общим весом порядка 1,5 тонн.
Нарушения по содержанию фосфатов отмечены только в 1 пробе рыбы, в целом нарушения обнаружены в 2,5% проб. В Роспотребнадзоре заявили, что нарушения установлены в первую очередь в продукции импортного происхождения. При этом более 80% договоров на поставку рыбы и рыбопродуктов заключено с отечественными производителями. прогнозы на футбол бесплатно
© Доктор Питер
1 комментарий Оставить комментарий
Правильно было бы написать, какими сортами рыбы конкретно кормили наших детей и сколько миллиграммов в порции, и соответствует ли это норме ? Даю внуку 200 рублей в день, он питанием не доволен. И откуда эта рыба ? Из Китая или из Народного ? И кто и как выиграл тендер на кормежку наших детей ? И чьих он будет ?