Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Иностранные медики повысят квалификацию российских военных врачей

В структуре медицинской службы Вооруженных сил РФ будет создан Центр профессиональной переподготовки военно-медицинских специалистов, для работы в котором будут привлекаться иностранные медицинские специалисты -  на условиях взаимовыгодного обмена. Соответствующее решение принял министр обороны России Сергей Шойгу.

18 февраля 2015
Иностранные медики повысят квалификацию российских военных врачей

Для работы в центре пригласят зарубежных врачей, имеющих редкие медицинские специальности, большой опыт практической работы и значимые научно-практические достижения. Переподготовка и повышение квалификации военных врачей будет вестись по расширенным учебным программам, в которые включены занятия по изучению традиционной и интегративной медицины. В учебный план также войдут новые циклы по подготовке специалистов в сфере кибернетической медицины и телемедицинских технологий.

 

В Минобороне считают, что их инициатива позволит повысить качество переподготовки военных врачей, расширить их профессиональный кругозор и внедрить новые медицинские практики в деятельность военно-медицинских организаций.

 

Центр профессиональной переподготовки военно-медицинских специалистов будет создан на базе Института усовершенствования врачей МУНКЦ им. П.В. Мандрыка, который будет преобразован в филиал Военно-медицинской академии им. С.М. Кирова. Занятия начнутся с 1 сентября 2015 года.

© ДокторПитер