Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Классическая музыка поможет купить лекарства детям, страдающим онкозаболеваниями

Сегодня, 11 февраля, фонд AdVita проведет благотворительный концерт, посвященный Международному дню детей, больных раком. Все собранные средства пойдут на покупку лекарств для детей с онкологическими заболеваниями.

11 февраля 2015
Классическая музыка поможет купить лекарства детям, страдающим онкозаболеваниями
Источник:
Фото: clip.dn.ua

Концерт пройдет в рамках пятого ежегодного AdVita-фестиваля «Ради жизни». В программе вечера прозвучит классические произведения в исполнении известных музыкантов — Баха, Моцарта, Массне, Вивальди, Сарасате. Выступят также молодые артисты БДТ им.Г.Товстоногова, которые прочитают стихи русских поэтов Серебряного века.

 

Как сообщают в , на концерте можно будет сдать добровольные пожертвования, а также купить сувениры, сделанные по рисункам ребят. Все собранные средства организаторы потратят на лекарства для своих подопечных — пациентов НИИ детской онкологии, гематологии и трансплантологии им. Р.М.Горбачевой. Каждый год фон помогает почти 1000 взрослым и детям, страдающим тяжелой болезнью.

 

(Сколько денег потратят в 2015 году на лекарства для петербургских онкопациентов, узнайте здесь)

 

Концерт начнется в 19 часов в кафедральном соборе Святых апостолов Петра и Павла (Петрикирхе) на Невском проспекте, д.22-24. Вход свободный.

© ДокторПитер