Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Клиника выплатит почти 2 млн евро за перепутанных 20 лет назад младенцев

Во Франции две семьи получат от клиники компенсации почти в 2 млн евро за то, что 20 лет назад в роддоме перепутали их детей. Родители хотели получить от медиков в 6 раз больше.

10 февраля 20154
Клиника выплатит почти 2 млн евро за перепутанных 20 лет назад младенцев
Источник:
Фото: clip.dn.ua

За путаницу с новорожденными суд Грасса обязал клинику в Каннах выплатить пострадавшим семьям компенсацию € 1.88 млн, хотя они сами претендовали на сумму в шесть раз большую. Так, по 400 тысяч евро выплатят 20-летним девушкам, которых перепутали в роддоме, по 300 тысяч евро — трем родителям, а также по 60 тысяч евро — трем братьям и сестрам, сообщила сегодня .

 

(График закрытия петербургских роддомов в 2015 году узнайте здесь)

 

История произошла в Каннах 4 июля 1994 года. Тогда у двух женщин родились девочки, которых из-за желтухи поместили в один специальный инкубатор — другого свободного на тот момент не было. Медсестра перепутала девочек, и хотя матери сразу засомневались в подмене из-за разной длины волос новорожденных, их так и отправили домой. Неладное заподозрил через 10 лет отец одной из девочек, когда понял, что она на него не похожа — после теста выяснилось, что он не был ее биологическим отцом. Такой же тест сделала мать девочки - он тоже не подтвердил родства. Потом началось расследование. 

 

Две семьи увидели своих биологических детей, когда тем исполнилось по 10 лет, но о повторном обмене не просили.

© ДокторПитер