Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Донорам фекалий в США предложили заработок в 13 тысяч долларов в год

Американская организация «OpenBiome» ищет доноров фекалий для пациентов, страдающих заболеваниями желудочно-кишечного тракта из-за бактерии Clostridium difficile. Участникам программы обещают заработок в 13 тысяч долларов в год.

5 февраля 20155
Донорам фекалий в США предложили заработок в 13 тысяч долларов в год

«OpenBiome» - организация, открывшая первый общенациональный банк фекалий в США. Он необходим для помощи людям, страдающим тяжелыми желудочно-кишечными расстройствами. Замороженные фекалии здорового донора вводят в кишечник больного пациента с помощью эндоскопа или в виде особых капсул

 

( О том, насколько эффективна пересадка кала, читайте здесь)

 

За каждый образец донору платят 40 долларов, за неделю человек может заработать около 250 долларов, за год — 13 тысяч долларов, сообщает . 

 

В OpenBiome отмечают, что донор должен быть не просто здоровым, а очень здоровым. Из тысячи потенциальных доноров после сдачи анализов и медицинских осмотров отметаются 96%. По словам директора организации Марка Смита, «стать донором сложнее, чем поступить в Массачусетский технологический институт». 

© ДокторПитер