Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

ВМА открыла обновленную поликлинику

В Военно-медицинской академии после реконструкции открылась клиника амбулаторно-поликлинической помощи. Медики рассчитывают, что теперь она сможет принимать на 20-30% больше пациентов, чем раньше. Обновленная клиника начнет их принимать с 12 января 2015 года. 

30 декабря 20141
ВМА открыла обновленную поликлинику
Источник:
Фото: vmeda.org

Клиника достаточно молодая — она открылась 17 лет назад. Сегодня, по словам врачей, ей нет равных в стране по объему хирургических вмешательств, которые проводятся в условиях дневного стационара. Она работает как многопрофильный центр амбулаторной хирургии при одноименной кафедре ВМА и занимается изучением и внедрением стационарозамещающих хирургических технологий. 

 

После реконструкции, которая продолжалась около года, обновилась не только «фасадная часть», но и техническая «начинка» клиники. Теперь военные медики рассчитывают, что благодаря ультрасовременному оборудованию, а также новому терапевтическому отделению поток пациентов, которых она сможет принимать, увеличится почти на четверть. Как рассказали в ВМА, теперь во всех операционных применяются ламинарные системы — они очищают и обеззараживают воздух, делая его практически стерильным. Одной из технических новинок стал японский универсальный УЗИ-аппарат с 3D-изображением. 

 

(Как оценивают качество лечения в ВМА петербургские врачи, узнайте здесь)

 

Улучшится также помощь пациентам с варикозными болезнями — по словам врачей, новый аппарат для лазерной абляции («склеивания») расширенных — варикозных вен с помощью лазерного луча сделает операции менее болезненными, а период восстановления более коротким. 

 

Пациентов обновленная клиника начнет принимать с 12 января 2015 года. Напомним, что попасть к специалистам амбулаторного отделения ВМА можно с полисом ОМС по направлению врача из поликлиники, с полисом добровольного медицинского страхования (ДМС) или платно. 

 

(Какую новую клинику построит в Петербурге Военно-медицинская академия, узнайте здесь)

 

Напомним, в конце ноября академия закончила реконструкцию старейшего учебного корпуса — здания Естественно-исторического института.

 

Справка

 

Клиника амбулаторной хирургии ВМА включает в себя терапевтическое отделение, отделение плановой хирургии, отделение по лечению хирургических инфекций, отделение термических поражений, отделение хирургии легких повреждений и отделение медицинской реабилитации, отделение анестезиологии и реанимации, рентгенологическое отделение, кабинеты функциональной диагностики, ультразвуковой диагностики, физиотерапии. 

© ДокторПитер