Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

В Смольном посчитали, сколько будет стоить больничная еда для одного петербуржца в сутки

В Смольном установили новые нормативы на питание госпитализированных пациентов в петербургских больницах в 2015 году. Они вырастут на 8,3% по сравнению с действующими сегодня.

16 декабря 20141
В Смольном посчитали, сколько будет стоить больничная еда для одного петербуржца в сутки
Источник:
Фото: clip.dn.ua

На лечебное питание одного взрослого пациента в стационаре отводится 269 рублей, ребенка накормят на 232,5 рубля. 

 

(О лечебных диетах при болезнях желудочно-кишечного тракта узнайте здесь)

 

В противотуберкулезных лечебно-профилактических учреждениях суточное меню составят почти на 348 рублей. В санаториях для взрослых лечебное питание будет стоить на рубль меньше - около 347 рублей. 

 

В детских санаторно-курортных учреждениях маленьких пациентов, за исключением страдающих туберкулезом, в возрасте от года до 3 лет покормят на 172 рубля, на питание детей от 4 до 6 лет выделяется 238 рублей, детей от 7 до 10 лет — 270,5 рублей в день, подросткам от 11 до 17 лет полагается питание почти на 313 рублей. 

 

Отдельно прописаны нормативы для детей, пострадавших от радиационного воздействия и проходящих лечение в санаторно-курортных учреждениях. Для таких пациентов предусмотрены самые высокие нормативы в питании. Детей от 4 до 6 лет будут кормить на 253 рубля, пациентов от 7 до 10 лет — почти на 300 рублей, подростков от 11 до 17 лет — почти на 336 рублей.

 

(Советы по здоровому питанию от известного гастроэнетеролога и гепатолога читайте здесь) 

 

Отдельно названы пациенты родильных домов и домов ребенка. В частности, в роддомах рожениц будут кормить на 265 рублей в день. 

© ДокторПитер