Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

В Ленобласти построят геронтологический центр

Об этом заявил глава 47-го региона Александр Дрозденко в рамках очередного заседания губернаторского пресс-клуба. Он напомнил, что 2015 год объявлен в области Годом старшего поколения.

11 декабря 2014
В Ленобласти построят геронтологический центр
Источник:
фото с clip.dn.ua

Как сообщают в пресс-службе администрации Ленобласти, сейчас идет выбор оптимального места для размещения геронтологического центра, где пожилые жители региона смогут получать медико-социальную помощь.

 

(С какими болезнями мы чаще всего сталкиваемся после 45 лет, читайте здесь)

 

В Ленобласти проживает 460 тысяч человек пожилого возраста. В регионе для них создана 21 мобильная бригада (во всех муниципальных районах и городском округе), оказывающая социальные и социально-медицинские услуги. Также работает «Школа здоровья» по обучению родственников уходу за пожилыми людьми на дому и программа «Санаторий на дому», которая предусматривает временное или постоянное оказание помощи пожилым людям, нуждающимся в социально-бытовой и социально-психологической реабилитации в домашних условиях.

 

(Зачем врачи будут оценивать пожилых петербуржцев в баллах, узнайте здесь)

© ДокторПитер