Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

В Петербурге растет число госпитализированных с тяжелыми формами ОРВИ

В течение прошлой недели в Петербурге ежедневно госпитализировали в больницы минимум 71 пациента с ОРВИ, сообщает петербургский Роспотребнадзор.

11 декабря 2014
В Петербурге растет число госпитализированных с тяжелыми формами ОРВИ
Источник:
фото с clip.dn.ua

Если еще в конце ноября в больницы в среднем попадали от 57 до 90 человек в день, то в декабре эти цифры выросли — каждый день с симптомами ОРВИ госпитализировали от 71 до 94 петербуржцев.

 

Вторую неделю подряд в городе сохраняется превышение эпидемического порога по гриппу и ОРВИ среди детей от 3 до 6 лет - на 7,5% выше порогового уровня. В целом заболеваемость ниже недельных значений эпидпорога (эпидпорог - 11 045 человек тысяч человек ежедневно).

 

(Сколько человек умерли от гриппа зимой и весной 2014 года, читайте здесь)

 

С 1 по 7 декабря респираторные вирусы обнаружили у 22,9% от числа обследованных. Циркулируют в основном вирусы парагриппа и аденовирусы.

 

Роспотребнадзор также сообщает, что сейчас каждый пятый (24%) петербуржец уже привит от гриппа. Напомним, для создания необходимой иммунной прослойки нужно привить как минимум 25% населения.

 

(Как отличить грипп от ОРВИ, узнайте здесь)

© ДокторПитер