Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Роспотребнадзор рекомендует отправлять ребенка на зимние каникулы в проверенный лагерь

Роспотребнадзор исключил из реестра детских оздоровительных лагерей, готовых принять школьников на зимние каникулы, лагерь ООО «Актив Спорт-ДОЛ» в поселке Смолячково из-за несоответсвия санитарным нормам.

9 декабря 2014
Роспотребнадзор рекомендует отправлять ребенка на зимние каникулы в проверенный лагерь
Источник:
Фото: Антонина Байгушева/ ДП

В Роспотребнадзоре советуют родителям перед покупкой путевки для ребенка в оздоровительные лагеря Петербурга и Ленинградской области выяснить, внесена ли выбранная организация в специальный реестр. Он создан по поручению правительства Петербурга, и с его помощью теперь можно узнать, какие оздоровительные лагеря организовали условия для приема и отдыха детей, соответствующие санитарным требованиям. Ознакомиться с реестром можно на сайте  .

 

Накануне зимних каникул эпидемиологи исключили из этого реестра лагерь ООО «Актив Спорт-ДОЛ» в поселке Смолячково. По данным Роспотребнадзора, руководство лагеря не устранило многочисленные нарушения законодательства в области санитарно-эпидемиологического благополучия населения, что создает угрозу для жизни и здоровья детей.

 

(Почему летом дети из петербургского лагеря попали в больницу, узнайте здесь)

© ДокторПитер