Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

ВЦИОМ: всего 14% россиян связывают счастье с хорошим здоровьем

Счастливы, потому что здоровы, только 14% россиян, а болезни и плохое самочувствие огорчают лишь 9% опрошенных. Всероссийский центр изучения общественного мнения спросил у россиян, чувствуют ли они себя счастливыми и почему. 

8 декабря 2014
ВЦИОМ: всего 14% россиян связывают счастье с хорошим здоровьем
Источник:
Фото clip.dn.ua

В опросе приняли участие 1600 россиян. Он показал, что в целом, счастливыми себя чувствуют 76% жителей России, но только 14% респондентов связывают ощущение счастья с тем, что здоровы они сами и их близкие. 40% опрошенных сказали, что радость доставляет им в основном семья. Каждый десятый (11%) радуется хорошей работе, 4% - высокому заработку, 4% - наличию жилья. Жить в мирное время – это счастье – уверены 3% участников опроса, а для 2% важно ощущение стабильности. Некоторым достаточно просто молодости (1%), оптимизма (1%), верных друзей (1%). 

 

(От чего зависит ощущение счастья, узнайте здесь)

 

Проблемы со здоровьем делают несчастными тоже немногих соотечественников. Только 9% респондентов связывают несчастье с болезнями и плохим самочувствием. Вдвое больше (17%) россиян огорчают бедность и низкий уровень жизни. 5% респондентов делают несчастными личные проблемы, 3% - семейные проблемы и 3% -  одиночество. Также почувствовать себя счастливыми не дают неуверенность в завтрашнем дне (2%), отсутствие работы (1%) и собственного жилья (1%).

© ДокторПитер