Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Самое дорогое лекарство в мире поступит в продажу в следующем году

В следующем году в Германии поступит в продажу лекарство стоимостью 53 тысячи евро за флакон. Новый препарат Glybera предназначен для лечения редкого генетического заболевания — дефицита липопротеинлипазы. 

27 ноября 2014
Самое дорогое лекарство в мире поступит в продажу в следующем году
Источник:
Фото clip.dn.ua/

Это редкое заболевание лишает людей способности усваивать жиры. Достижения генной терапии теперь смогут помочь таким больным — новый препарат будет корректировать дефектный ген с помощью безобидного модифицированного вируса. Для этого потребовалось 25 лет экспериментов и неудач, сообщает The Guardian.

 

(Сколько стоят самые дорогие лекарства, которыми уже лечат петербуржцев, узнайте здесь)

 

Для курса терапии одного пациента, страдающего дефицитом липопротеинлипазы, в среднем потребуется 21 флакон лекарства, в итоге общая сумма лечения обойдется в круглую сумму — более 1 млн евро. 

 

Производителем супердорогого препарата стала голландская биотехнологическая компания UniQure, которая также работает над методами генной терапии при гемофилии и лечении сердечной недостаточности на ранних стадиях. Компания рассчитывает, что в 2018 году препарат Glybera сможет также выйти на рынок США. 

 

(Почему в России лекарства стоят дороже, чем в других странах, узнайте здесь)

© ДокторПитер