Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Мужчин ожидает революционный тест на рак простаты

Разработанный учеными новый анализ на рак простаты многие эксперты называют революцией в диагностике самой распространенной мужской опухоли. Он не требует болезненного взятия образцов тканей у мужчин и дает более точный результат. 

26 ноября 20141
Мужчин ожидает революционный тест на рак простаты
Источник:
Фото clip.dn.ua

Новая технология использует метод мультипараметрического МРТ, который обеспечивает более аккуратное и детализированное сканирование предстательной железы человека. Это не только улучшает точность диагностики рака простаты, но и делает сам анализ на предмет наличия этой опухоли безболезненным. Кроме того, методика предоставляет врачам точную информацию о размере опухоли, ее местоположении и степени агрессивности, что существенно улучшает эффективность лечения рака и повышает вероятность выживаемости больных.

 

(Где найти онколога в Петербурге, узнайте здесь)

 

В настоящее время мужчины проходят тесты при диагностике рака простаты, которые определяют в организме наличие высокого уровня белка PSA (специфический антиген простаты). Пациентов направляют на болезненную инвазивное биопсию, которая предусматривает использование иглы в области паха. Этот тест не является стопроцентно точным, в результате, пропускаются некоторые опухоли, а в других случаях диагноз рак простаты ставится ошибочно.

 

(Как собака диагностировала рак у 551 пациента, узнайте здесь)

 

Мультипараметрическая МРТ обеспечивает значительно более точную диагностику. В настоящее время эта методика уже используется в нескольких больницах Великобритании, а также в других западных клиниках. Ожидается, что новый метод диагностики войдет в широкую практику врачей в разных странах мира уже в самом ближайшем будущем. 

 

Источник: