Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

В Торговом доме «РеалЪ» прокуратура обнаружила продукты на полу и мух

Прокуратура Московского района вместе со специалистами Роспотребнадзора после обращения петербуржцев проверила Торговый дом «РеалЪ» на 5-м Предпортовом проезде и выявила нарушения санитарно-эпидемиологического законодательства.

18 ноября 20142
В Торговом доме «РеалЪ» прокуратура обнаружила продукты на полу и мух
Источник:
фото: Сергей Коньков/ДП

Прокуратура в ходе проверки обнаружила, что в производственном корпусе магазина часть продуктов питания хранится на полу, фасовочная кондитерских изделий не оборудована санитарной раковиной и моечной ванной, в магазине отсутствует овоскоп для проверки качества яиц. В подсобных и фасовочных помещениях завелись живые мухи.

(В каких петербургских магазинах можно наткнуться на испорченные продукты, узнайте здесь)

По результатам проверки прокуратура внесла представление в адрес генерального директора ООО «Торговый дом «РеалЪ» об устранении нарушений санитарно-эпидемиологического законодательства. Кроме того, в отношении директора магазина вынесено постановление о возбуждении дела об административном правонарушении, предусмотренного ст. 6.3 КоАП РФ(нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения).

© ДокторПитер