Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

У российских клиник могут появиться ГОСТы деловой репутации

В сфере медицинских услуг могут появиться добровольные национальные стандарты (ГОСТы) на деловую репутацию компаний. Об этом сообщил заместитель руководителя Федерального агентства по техническому регулированию и метрологии (Росстандарт) Александр Зажигалкин.

7 ноября 2014
У российских клиник могут появиться ГОСТы деловой репутации
Источник:
фото с clip.dn.ua

По словам чиновников, информированность потребителя о соответствии организации стандарту деловой репутации поможет ему выбрать компанию для получения услуги. Помимо медицины, планируется ввести подобные ГОСТы в сферах управления жилищно-коммунальным хозяйством (ЖКХ), транспорта, пожарной безопасности, в общественном питании и розничной торговле.

 

«Например, будет проще ориентироваться, в какое кафе, ресторан сходить, какое медучреждение выбрать», - передает слова Зажигалкина ТАСС.

 

(В каких больницах Петербурга советуют лечиться врачи, узнайте здесь)

 

Первый подобный стандарт уже заработал в середине 2014 года и касается деловой репутации строительных организаций. Соответствие стандарту определяется по таким факторам, как история, средства, кадры, имидж, достоверность данных компании, количество лет на рынке. Все критерии оцениваются по формулам и специальным методикам.