Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

В Facebook (запрещенная в России экстремистская организация) появится кнопка для пожертвований на борьбу с лихорадкой Эбола

Компания Facebook (запрещенная в России экстремистская организация) введет в соцсети специальную функцию для пожертвований на борьбу против лихорадки Эбола, сообщает Associated Press.

6 ноября 2014
В Facebook (запрещенная в России экстремистская организация) появится кнопка для пожертвований на борьбу с лихорадкой Эбола

Пожертвования от пользователей Facebook (запрещенная в России экстремистская организация) будут поступать в Международную федерацию Красного креста, Международный медицинский корпус и фонд Save the Children. Они будут приниматься из всех стран мира. В верхней части новостной ленты будет высвечиваться сообщение, призывающее пожертвовать средства трем некоммерческим организациям, ведущим борьбу с лихорадкой. Сделать это можно будет с помощью специальной кнопки «Donate Now», которая введена Facebook (запрещенная в России экстремистская организация) для прямых пожертвований в декабре прошлого года.

 

(Какова процентная вероятность попадания вируса Эбола в Россию, читайте здесь)

 

Кроме того, Facebook (запрещенная в России экстремистская организация) оплатит поставки 100 терминалов спутниковой связи, которые помогут развитию интернета и телефонной связи в странах Западной Африки, охваченных лихорадкой.

 

Эти программы будут оплачены из личных средств руководителя Facebook (запрещенная в России экстремистская организация) Марка Цукерберга, который в октябре объявил о пожертвовании $25 млн на борьбу с лихорадкой Эбола.

 

(Как в Боткинской больнице обеспечат безопасность в случае завоза вируса Эбола, узнайте здесь)