Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Пьяного петербуржца не пустили домой, и он попал в больницу с обморожением стоп

На этой неделе в отделении термических поражений (Ожоговый центр) НИИ скорой помощи им. Джанелидзе доставили еще двух петербуржцев, которые получили переохлаждения и даже обморожения. 

6 ноября 20142
Пьяного петербуржца не пустили домой, и он попал в больницу с обморожением стоп
Источник:
фото с clip.dn.ua

Чаще всего жертвами первых холодов становятся жители города в состоянии алкогольного опьянения. Два поступивших во время ноябрьских праздников пациента не стали исключением. Причем один из петербуржцев рассказал врачам, что ему пришлось провести ночь на морозе из-за того, что домой его пьяным не пустили. В итоге мужчина, переночевав на скамейке, получил обморожение стоп.

 

(Что делать при обморожении или переохлаждении, читайте здесь)

 

Как сообщил «Доктору Питеру» заведующий отделением термических поражений (Ожоговым центром) Константин Крылов, пациента доставили в НИИ скорой помощи во вторник, 4 ноября. Сейчас мужчина продолжает лечение.

 

Это уже как минимум седьмая жертва холодов в Петербурге. В октябре, когда стукнули первые морозы, в НИИ скорой помощи доставили четырех петербуржцев. Еще один мужчина с переохлаждением скончался в 26-й больнице.

© ДокторПитер