Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Роспотребнадзор проверил 15-ю больницу: отравления не было, а его симптомы исчезли сами

Петербургский Роспотребнадзор после проверки в Городской больнице № 15 рассматривает вопрос о привлечении должностных лиц учреждения к административной ответственности за несвоевременное проведение противоэпидемических мероприятий.

5 ноября 2014
Роспотребнадзор проверил 15-ю больницу: отравления не было, а его симптомы  исчезли сами
Источник:
фото с clip.dn.ua

Управление Роспотребнадзора по Петербургу провело санитарно-эпидемиологическое расследование в Городской больнице № 15 после публикации «Доктора Питера»: пациенты сообщали о том, что на неврологическом отделении отравились тяжело больные пациенты.

(На что именно жаловались пациенты неврологического отделения, узнайте здесь)

Как сообщает Роспотребнадзор, "в ходе расследования установлено, что пациенты неврологического отделения предъявляли жалобы на расстройства со стороны желудочно-кишечного тракта. Клинические симптомы купировались без лечения в течение нескольких часов. Случаев групповой заболеваемости острыми кишечными инфекциями, связанными с употреблением пищевой продукции, изготовленной в пищеблоке больницы, не зарегистрировано. При осмотре помещений пищеблока в больнице нарушений требований к технологии приготовления, условиям и срокам годности пищевых продуктов не выявлено".

(Как можно подхватить острую кишечную инфекцию, узнайте здесь)

Роспотребнадзор по результатам проверки в Городской больнице № 15 рассматривает вопрос о привлечении юридических и должностных лиц  учреждения к административной ответственности за несвоевременное проведение противоэпидемических мероприятий.

Напомним, о возможных случаях отравления «Доктору Питеру» сообщили родственники пациентов. В мужском неврологическом отделении 15-й больницы 9 пациентов (все, кто ел больничную еду) почувствовали недомогание — у них начались рвота и понос. Предполагалось, что они отравились супом из рыбных консервов с перловкой.

© ДокторПитер