Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Правительство добавит 900 млн рублей на выплаты родителям третьих и последующих детей

В России женщины стали чаще рожать даже не вторых детей, а третьих и более. За 9 месяцев этого года их родилось на 6 тысяч больше, чем за аналогичный период прошлого года. Правительство РФ решило увеличить субсидии региональным бюджетам в 2014 году на денежные премии родителям третьих и последующих детей.

31 октября 2014
Правительство добавит 900 млн рублей на выплаты родителям третьих и последующих детей
Источник:
Фото clip dn ua

Сейчас в 67 субъектах России при рождении третьего и последующих детей одному из родителей выплачивается денежная премия до достижения ребенком возраста трех лет из разных бюджетов. В этом году в среднем она превышает 7,7 тысяч рублей. За девять месяцев этого года в тех регионах, где такая выплата есть, родилось почти 166 тысяч третьих, четвертых и так далее детей. Это на 6 тыс. больше, чем за тот же период 2013 года.

(От чего зависит рост рождаемости, читайте здесь)

Председатель правительства Дмитрий Медведев подчеркнул: «В большинстве регионов софинансирование таких выплат осуществляется за счет средств федерального бюджета. Мы увеличим на 900 млн рублей общий объем этой субсидии бюджетам 25 регионов в 2014 году с учетом их уточненной потребности. Для этого есть соответствующие средства, ну и повод, действительно, хороший». Также кабинет министров внесет соответствующие дополнения - в перечень регионов, получающих федеральные субсидии, войдут Республика Крым и Севастополь. На их территории, по словам главы кабмина, рождается меньше детей, чем в среднем по России. Таким образом, количество субъектов в этом перечне вырастет до 53.

(Можно ли в Петербурге родить здорового ребенка, читайте здесь)