Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Четырех петербуржцев доставили с обморожениями в НИИ скорой помощи

Холода еще, можно сказать, не наступили, а в отделении термических поражений (Ожоговый центр) НИИ скорой помощи им. Джанелидзе уже успели оказать помощь четырем петербуржцам. Об этом «Доктору Питеру» рассказал заведующий отделением Константин Крылов.

24 октября 2014
Четырех петербуржцев доставили с обморожениями в НИИ скорой помощи
Источник:
фото с clip.dn.ua

Все жертвы первых морозов получили обморожения в состоянии алкогольного опьянения. Как пояснил Константин Крылов, врачи точно не могут сказать, есть ли у этих людей постоянное место жительство или они являются городскими бездомными. Сейчас пациенты выписаны — чаще всего на то, чтобы отогреть пациентов и привести в себя требуется несколько дней.

 

(Что делать при обморожении или переохлаждении, читайте здесь)

 

По прогнозам врачей, за весь сезон холодов в Ожоговый центр поступят еще более 100 человек с переохлаждением и обморожениями - ежегодная статистика остается практически неизменной.

 

Тяжелых и смертельных случаев обморожения в НИИ пока не зарегистирировано. А вот в 26-й больнице 54-летнего пациента с переохлаждением спасти не удалось. 21 октября на территории больницы был найден 54-летний мужчина, сообщила Фонтанка.ру. Несмотря на усилия медиков, 23 октября он скончался.

© ДокторПитер