Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Какими лекарствами лечить пациентов: популярными или эффективными?

По какому принципу врач должен выбирать лекарства, какими клиническими рекомендациями руководствоваться? Об этом будут говорить специалисты на конгрессе «Рациональная фармакопея». Вход на конференцию для врачей свободный и бесплатный.

14 октября 2014
Какими лекарствами лечить пациентов: популярными или эффективными?

IX научный конгресс «Рациональная фармакопея-2014» состоится 16-18 октября и приглашаются на него все практикующие врачи — вход бесплатный. В рамках конгресса специалисты обсудят современное клиническое применение лекарственных средств во врачебной практике на основе доказательной медицины, взаимодействие лекарственных средств, нежелательные побочные и токсические эффекты, проблемы использования нерекомендованных препаратов в педиатрии. 

 

(Список бесполезных лекарств смотрите здесь)

 

По словам главного клинического фармаколога комитета по здравоохранению Александра Хаджидиса, в рамках научного форума предполагается обсудить вопросы фармакоэпидемиологии, фармакоэкономики и лекарственного обеспечения медицинских учреждений, а также состояние и перспективы фармрынка страны. 

 

(Задать вопрос Александру Хаджидису о лекарствах вы можете здесь)

 

Практикующие врачи смогут посетить специализированные секции, на которых будут обсуждаться узкопрофильные вопросы клинической фармакологии (гастроэнтерология, пульмонология, кардиология, неврология, психиатрия онкология и т. д.).

 

Организаторы конференции — Ассоциация клинических фармакологов Петербурга и комитет по здравоохранению. Подробности читайте здесь

© ДокторПитер