Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

В России появился Совет по профессиональным квалификациям в здравоохранении

Полномочия Совета по профессиональным квалификациям в сфере здравоохранения получила Национальная медицинская палата, а председателем cовета стал Леонид Рошаль.

6 октября 2014
В России появился  Совет по профессиональным квалификациям в здравоохранении
Источник:
фото с clip.dn.ua

Нацмедпалата получила новые полномочия благодаря работе в области подготовки кадров, в том числе по разработке профессиональных стандартов в сфере здравоохранения. НМП в рамках совета намерена проводить экспертизу проектов профстандартов, готовить экспертные заключения и вырабатывать предложения по совершенствованию, продолжить работу по профессионально-общественной аккредитации профессиональных образовательных программ.

 

(Как российских врачей будет учить компьютер, читайте здесь)

 

Совет по профессиональным квалификациям в сфере здравоохранения входит в структуру Национального совета по профессиональным квалификациям при президенте РФ. В число его основных задач входит, во-первых, разработка предложений президенту по определению приоритетных направлений госполитики в сфере подготовки высококвалифицированных кадров. Во-вторых, координация деятельности органов государственной власти, объединений работодателей, профессиональных союзов (их объединений) и ассоциаций, общественных объединений, образовательных, научных и иных организаций по созданию и развитию системы профессиональных квалификаций. И наконец, проведение экспертизы проектов законодательных и иных нормативных правовых актов, включая экспертизу проектов поручений президента, по вопросам развития системы профессиональных квалификаций в РФ.

© ДокторПитер