Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Петербуржцев приглашают бесплатно проверить состояние сердца и легких

В пятницу, 26 сентября, в Петербурге пройдет профилактическая акция «Сердце для жизни». Для петербуржцев проведут ряд бесплатных медицинских исследований и определят факторы риска развития сердечно-сосудистых заболеваний.

25 сентября 2014
Петербуржцев приглашают бесплатно проверить состояние сердца и легких
Источник:
фото с pokupon.tut.by

Акция, посвященная Всемирному дню сердца, пройдет с 14.00 до 16.00 в торгово-развлекательном комплексе «Июнь» (Индустриальный пр., д. 24, лит. А).

 

В рамках акции для посетителей запланировно проведение ритмокардиографии, спирографии (функциональная диагностика органов дыхания), спирометрии (измерение жизненной емкости легких и скоростных показателей вдоха и выдоха), скрининговых обследований на смокилайзере (определение концентрации СО в выдыхаемом воздухе), а также психологическое тестирование.

 

(Как часто от сердечно-сосудистых заболеваний умирают петербуржцы, узнайте здесь)

 

Петербуржцам обещают определение факторы риска сердечно-сосудистых заболеваний и консультации специалистов по выбору физической активности и здоровому образу жизни.

Акция проводится отделом здравоохранения Красногвардейского района при участии городского центра медицинской профилактики, городских поликлиник № 107 и 120, районного Центра здоровья и Врачебно-физкультурного диспансера Красногвардейского района.

 

(Как ни в коем случае нельзя оказывать первую помощь при инфаркте, читайте здесь)

© ДокторПитер