Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Как избавиться от варикозных вен?

Варикоз — слово знакомое многим женщинам, да и мужчинам тоже. Для большинства — это синие выступающие вены на ногах. Как и чувство усталости, тяжести, отечность и проявляющиеся сосудистые звездочки, они могут быть симптомами варикозной болезни. Как избавиться от варикоза и сохранить здоровье и красоту наших ног? 

17 сентября 2014
Как избавиться от варикозных вен?

 

Причины появления варикозных вен

 

Варикозные вены являются внешним проявлением варикозной болезни. Это заболевание развивается по нескольким причинам, которые можно объединить в понятие «образ жизни» современного человека. Длительное пребывание в положении сидя или стоя, подъем тяжестей, прием гормональных контрацептивов — вот некоторые из факторов, которые играют большую роль в развитии варикоза. Помимо этого, к факторам риска относятся наследственность и беременность.

 

Как избавиться от варикозных вен?

 

На фото: Крылов Станислав Анатольевич, заведующий отделением флебологии, сосудистый хирург, врач высшей категории

 

С чего начинается лечение варикозных вен?

 

Все начинается с ультразвукового исследования вен - дуплексного сканирования. Результаты УЗИ играют решающую роль при выборе метода лечения. На основе полученных данных в сочетании с анатомическими особенностями пациента назначается лечение. На сегодняшний день безоперационные методы выходят на первый план: лечение лазером, различные варианты склеротерапии позволяют обойтись без оперативного вмешательства примерно в 70% случаев. Главное не запускать заболевание  и обратиться к флебологу на ранней стадии - чем дольше развивается варикозная болезнь, тем выше вероятность, что потребуется операция. Понятно, что речь идет о запущенных формах болезни, но и в этом случае не стоит драматизировать ситуацию, поскольку современные вмешательства отличаются высокой косметичностью и малой травматичностью.

 

Как выбрать медицинский центр?

 

Лечение варикоза лучше проводить в специализированнойфлебологической клинике, где есть и хорошие хирурги, и опытные диагносты, и современная техническая база. При этом не стоит гоняться за модой, как это произошло при появлении лазерных технологий, когда многим хотелось лечиться именно с помощью лазера. Не бывает универсальных методов, которые помогают всем от всего. Вообще, если в медицинском центре используют только один метод, это плохой знак. Во флебологической клинике должны практиковаться все современные методы лечения варикоза.

 

Несколько советов по поводу выбора клиники:

 

  1. Должны вызывать сомнения медицинские учреждения, обещающие большие скидки, предлагающие что-то «бесплатно» или низкие цены. Большие скидки и серьезная медицина несовместимы. Минимальная стоимость медицинских услуг может быть обусловлена отсутствием реальных технологических возможностей,  устаревшим оборудованием и недостаточным профессионализмом персонала. Клиника, которая успешно работает много лет и дорожит своей репутацией, сдержана в обещаниях.
  2. Обращайте внимание на прозрачность и наполненность прайсов. Многие сталкиваются с ситуацией, когда низкая цена озвучивается по телефону, но в последствие, вырастает за счет дополнительных анализов или обследований.  Обязательно уточните окончательную стоимость лечения на приеме, прежде чем заключить договор. 
  3. Так же следует остерегаться, «уникальных, единственных в своем роде» методов лечения. В медицине среди специалистов новые идеи распространяются со скоростью мысли, и если этим уникальным методом владеет только один врач или клиника, значит, он просто сомнителен. Врачи должны быть всегда чуточку консервативны и не должны рисковать здоровьем пациента - безопасность превыше всего.

 

Центр Флебологии» - специализированная флебологическая клиника

 

Тел:(812) 448-47-48

Невский пр., 111

ул. Комсомола, 14

Лицензия ЛО-39-01-000818 от 29 декабря 2012 г.

 

На правах рекламы

ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ, НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА