Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

В Петербурге открылся новый физкультурно-оздоровительный комплекс

Новый спортивно-оздоровительный комплекс - плавательный бассейн «Атлантика» открылся сегодня, 10 сентября, в Невском районе на проспекте Обуховской обороны. 

10 сентября 20144
В Петербурге открылся новый физкультурно-оздоровительный комплекс
Источник:
фото с gov.spb.ru

Физкультурно-оздоровительный комплекс имеет три бассейна, в том числе детский, здесь есть тренажерные залы, а также залы для единоборств, йоги и для сухого плавания. В большом бассейне – 12 дорожек длиной по 25 метров. Ежедневно в спорткомплексе смогут тренироваться 2240 человек. Здание оборудовано подъемниками для маломобильных граждан.

 

(Как найти бассейн в Петербурге и сколько это стоит, читайте здесь)

 

Ветераны Великой Отечественной войны и блокадники могут посещать бассейн бесплатно, для малоимущих граждан предусмотрены льготные абонементы. Районные школы будут проводить в «Атлантике» уроки физкультуры.

 

(Чем можно, а чем нельзя заразиться в бассейнах, узнайте здесь)

 

На церемонии открытия исполняющий обязанности губернатора Георгий Полтавченко рассказал, что более миллиона петербуржцев регулярно занимаются физкультурой и спортом, и в городе многое делается для того, чтобы спортивные комплексы были в шаговой доступности. Георгий Полтавченко сообщил, что в разных районах города уже строятся пять плавательных бассейнов, еще пять – проектируются.