Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

В Сестрорецке после двухлетней реконструкции открывается поликлиника с аппаратом МРТ

Сегодня, 5 сентября, в Сестрорецке после ремонта открылась 68-я поликлиника на улице Борисова, 9. Открытие медучреждения приурочено к празднованию 300-летия города-спутника Петербурга.

5 сентября 2014
В Сестрорецке после двухлетней реконструкции открывается поликлиника с аппаратом МРТ

С ноября 2012 года в двух корпусах больницы №40 началась реконструкция, в том числе и в поликлинике № 68 на улице Борисова, 9. Завершить ремонт планировали в конце 2013 года, однако в это время сроки в очередной раз перенесли. Как сообщали в администрации района, задержки связаны с оснащением поликлиники аппаратом МРТ. Это позволит ликвидировать очереди на этот вид популярного диагностического исследования: томографа, установленного в 40-й больнице, не хватает на весь Курортный район с населением около 70 тысяч человек. Тогда говорилось о том, что поликлиника откроется в начале 2014 года.

 

(В каких клиниках Петербурга можно сделать МРТ бесплатно по полису ОМС, узнайте здесь)

 

На самом деле открытие приурочили к празднованию 300-летия Сестрорецка, которое начинается сегодня, 5 сентября. Руководство администрации Курортного района откроет поликлинику, рассчитанную на 450 посещений в смену, и женскую консультацию на 120 посещений, а также отделение гемодиализа, которое сможет принимать пациентов не только из Курортного, но и соседних северных районов Петербурга. В ходе реконструкции существующее двухэтажное здание поликлиники надстроено на 2 этажа, общая площадь ее увеличилась втрое.

 

(Где в Петербурге появятся новые поликлиники, узнайте здесь)

 

К открытию поликлиники привели в порядок и территорию вокруг нее. «Это будет еще один знаковый объект для горожан. Нам хотелось, чтобы люди, которые обращаются в по сути новую поликлинику, видели обновление и вокруг», — передает слова главы района Алексея Куимова пресс-служба администрации.

 

Как отмечается, поликлиника заработает на полную мощность к середине сентября. 

© ДокторПитер