Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Детские автокресла грязнее туалетов

Британские ученые исследовали автомобили на предмет чистоты, сообщает The Daily Mail. Самыми грязными местами оказались детские автокресла и ниши для ног.

27 августа 2014
Детские автокресла грязнее туалетов
Источник:
фото с mygazeta.com

Как выяснилось, на детских сиденьях опасных микробов в два раза больше, чем на среднем унитазе. Ученые из Университета Бирмингема обнаружили в среднем 100 потенциально опасных бактерий и грибков на каждом квадратном сантиметре. В нишах для ног таких бактерий тысячи на квадратный сантиметр. Среди них кишечные палочки E.coli и Salmonella, сообщает mir24.tv

На ободке унитаза в среднем можно найти около половины этого количества микробов.

(Какие места в доме самые грязные, смотрите здесь)

Кроме того, исследователи проверили на наличие опасных микроорганизмов и обычные дома в Бирмингеме. В них нашли в два раза меньше бактерий и грибков, чем в машинах. «Многие люди ездят в автомобилях, которые напоминают свалку, не понимая опасности», - отметил один из ученых Марк Гриффитс, посоветовав водителям регулярно чистить свои авто и изнутри, и снаружи.

(Как правильно мыть руки, читайте здесь)

По статистике каждый пятый британец проводит уборку в машине всего лишь раз в год.