Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Маткапитал позволят тратить на реабилитацию детей-инвалидов

    Семьи, имеющие детей-инвалидов, получат возможность приобретать товары для социальной адаптации за счет средств материнского капитала. Законопроект уже разработан Минтрудом.

    14 сентября 2015

    В правительстве подчеркивают, что сейчас семьи могут бесплатно получить технические средства реабилитации в соответствии с индивидуальной программой реабилитации (ИПР) ребёнка-инвалида, однако они не всегда соответствуют особым потребностям каждого ребёнка

    Чтобы решить эту проблему, в Госдуму будет внесен проект федерального закона «О внесении изменений в Федеральный закон “О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей”». Информация об этом сегодня, 14 сентября, опубликована на сайте правительства РФ.

    Семьи за счет средств маткапитала смогут приобрести дополнительные товары и услуги для социальной адаптации и интеграции в общество детей-инвалидов, который сейчас бесплатно им не гарантируются. Перечень таких товаров и услуг будут установлены Правительством России.

    Напомним, сейчас средства материнского капитала могут быть направлены в полном объеме или частично на улучшение жилищных условий, дачное строительство, получение образования ребенком в образовательных учреждениях всех типов и видов или на накопительную часть будущей пенсии мамы.

     

    © ДокторПитер