Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Половина детей в России имеют ослабленное здоровье

Ни одного выпускника вуза нельзя назвать абсолютно здоровым, а более половины детей РФ имеют ослабленное здоровье. Об этом заявил в ходе круглого стола «Состояние здоровья детей и профилактика детской заболеваемости в РФ» председатель комиссии Общественной палаты РФ Евгений Ачкасов.

28 февраля 20111
Половина детей в России имеют ослабленное здоровье
Источник:
фото с clip.dn.ua

«В РФ 53% детей имеют ослабленное здоровье, 2/3 детей в возрасте до 14 лет имеют хронические заболевания», - сообщил Ачкасов, добавив, что лишь 10 % выпускников школ можно назвать здоровыми. Его цитирует РИА Новости.

В ноябре прошлого года президент России Дмитрий Медведев, выступая с посланием Федеральному собранию, сообщил, что сейчас уже к первому классу школы сложности со здоровьем выявляются почти у трети детей. Еще более удручающие показатели, по его словам, диагностируют у подростков - отклонения по здоровью имеют две трети из них. Глава государства поручил с 2011 года проводить углубленную диспансеризацию детей и подростков, особое внимание уделяя вакцинопрофилактике, доступности качественных лекарственных препаратов и ранней диагностике у детей и подростков туберкулеза, онкологических и других опасных заболеваний.