Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Психотерапия: польза или вред

Что такое программа саморазрушения? Бывает ли вред от психотерапии? На эти и другие вопросы отвечает врач-психотерапевт, кандидат медицинских наук, главный врач Центра эмоциональной коррекции, заведующий Городским психотерапевтическим центром, доцент кафедры медицинской психологии СПб МАПО Дмитрий Викторович КОВПАК.

24 февраля 2011
Психотерапия: польза или вред

Что такое харизма? Имеет ли она решающее значение в успешности человека? Может ли гадкий утенок стать харизматичным?

Не могли бы Вы посоветовать, как поступать в экстремальных случаях, когда мне грозит опасность. Я часто возвращаюсь домой поздно. Уже три раза ко мне проявляли повышенное внимание подозрительные личности, - я впадала в панику, кричала и бежала. Они, наверное, думали – сумасшедшая. После этого я долго не могла прийти в себя. И мне было очень страшно. А как правильнее поступать?

Моя дочь страдает неврозом, который выражается в повышенном внимании к своей чистоте. Она по два-три раза моется в душе – каждый день! Бесконечно моет руки, постоянно смахивает с себя невидимые пылинки. Ее раздражает, когда кто-то дотрагивается до нее в транспорте, даже прислоняется. А если дотронутся рукой до ее рук - она трет руку влажной салфеткой и долго не может успокоиться. Что это за фобия и можно ли ее вылечить?

Задайте и вы свой вопрос.