Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Каждый пятый россиянин умирает от алкоголя

Каждый пятый житель России умирает из-за чрезмерного употребления алкоголя, сообщила Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ).

14 февраля 2011
Каждый пятый россиянин умирает от алкоголя
Источник:
фото с clip.dn.ua

В опубликованном организацией докладе по глобальной проблеме употребления человеком алкогольных напитков говорится, что большинство смертей происходит от полученных травм при алкогольном опьянении, к летальным исходам приводят и вызванные алкоголем раковые опухоли, сердечно-сосудистые заболевания и цирроз печени.

В мировом масштабе организация зарегистрировала 6,2 % смертей от алкоголя среди мужского населения против 1,1 % среди женского. При этом, по данным ВОЗ, каждый пятый человек в России и в странах СНГ умирает от употребления алкоголя.

Всего в мире около 320 тысяч человек в возрасте от 15 до 29 лет погибают от употребления алкоголя, что составляет 9% от числа всех смертей в данной возрастной категории.

Доклад ВОЗ приурочен к четырехдневной встрече представителей здравоохранения из 100 стран в Женеве, работающих вместе с организацией над уменьшением вреда от употребления алкоголя во всем мире, передает РИА Новости.