Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Чистые руки уберегут от гриппа

Многие родители забывают напоминать детям, что руки перед едой необходимо вымыть руки. А о том, что грязные руки могут стать причиной инфекции не знают больше половины опрошенных родителей.

9 февраля 2011
Чистые руки уберегут от гриппа
Источник:
фото с medikforum.ru

Исследователи из британской аптечной сети The Co-Operative Pharmacy выяснили, что каждый пятый взрослый не заставляет своего ребенка мыть руки после посещения туалета. При этом один человек из шестнадцати уверен, что обучать основам гигиены детей должны в школе, а не дома? сообщает telegraph.co.uk.

57% родителей не понимают, что грязные руки могут привести не только к кишечной инфекции, но и к распространению таких заболеваний как грипп и желудочный грипп. Джон Наттол (John Nuttall), директор The Co-Operative Pharmacy, утверждает, что большинство родителей просто не понимают, что, не обучая детей основным принципам гигиены, они подвергают их здоровье огромному риску. А вот приучение ребенка к мытью рук и соблюдению личной гигиены способно уберечь его от множества проблем со здоровьем.