Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Сладкие сырки - источник инфекции

В сладких сырках найдены различные микроорганизмы, представляющие угрозу для здоровья потребителей, сообщает Общенациональная ассоциация генетической безопасности (США).

28 января 20111
Сладкие сырки - источник инфекции
Источник:
фото с polarbear.ru

Эксперты из Общенациональной ассоциации генетической безопасности провели исследование творожных сырков, поступающих на прилавки магазинов и выяснили, что более половины сырков, взятых на исследование, были заражены кишечной палочкой (Escherichia coli), способной вызывать эшерихиозы – воспалительные заболевания желудочно-кишечного тракта, сопровождающиеся диареей и рвотой, которые приводят к обезвоживанию организма. Кроме того, кишечная палочка способна поражать мочевыводящие пути.

В одном из образцов был выявлен золотистый стафилококк – очень опасный микроорганизм, вызывающий гнойное воспаление. Стафилококк может поражать любые органы. Попадая в организм с пищей, стафилококк вызывает сильную диарею и рвоту.

В нескольких сырках была обнаружена плесень, способная нарушить работу печени и нервной системы.

Эксперты уверены, что заражение продукта происходит из-за несоблюдения санитарных норм на фабриках, и предупреждают покупателей, что выбирая продукты нужно обязательно обратить внимание на срок годности, целостность упаковки, ее внешний вид.

© ДокторПитер