Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Город поможет институту Турнера

Город готов помогать Детскому ортопедическому НИИ имени Г.И. Турнера, несмотря на то, что это уникальное в стране учреждение находится в федеральном подчинении. Сегодня в Смольном обсудили возможность открытия нового подразделения института – реабилитационного центра.

18 января 2011
Город поможет институту Турнера
Источник:
фото с gov.spb.ru

На совещании, посвященном расширению возможностей института, Валентина Матвиенко заявила, что «необходимо завершить формирование материальной базы института имени Г.И. Турнера, создать для него реабилитационно-восстановительный комплекс». Кроме того, на совещании обсудили создание при институте гостиницы для родителей пациентов.  

Последние годы все уровни власти уделяют внимание этому лечебному учреждению, в котором врачи действительно творят чудеса, спасая как жизни детям, так и их судьбы – предотвращают инвалидизацию. Чуть больше года назад в НИИ открылся новый лечебный корпус, получивший высокую оценку премьер-министра В. Путина.

За помощью в институт обращаются не только со всей России, но и из стран ближнего и дальнего зарубежья. Однако многим приходится ждать очереди на госпитализацию – мощностей клиник не хватает. Поэтому город решил помочь в расширении площадей. В частности, на совещании обсуждался вопрос о выделении земельного участка для строительства реабилитационного центра.

ФГУ НИДОИ им. Г.И. Турнера оказывает помощь детям с врожденными и приобретенными пороками опорно-двигательного аппарата. В учреждении ведется не только лечебная, но и научно-исследовательская и изобретательская деятельность. За время существования НИИ получено 62 Патента РФ на изобретение способов оперативного вмешательства и консервативного лечения, а также медицинских инструментов.

© ДокторПитер