Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

На рассмотрение ЗакСа предложен антинаркотический законопроект

Депутат Игорь Риммер решил побороться с наркоманией в Петербурге. На сегодняшнем заседании городского парламента он предложил на рассмотрение законопроект «О профилактике наркомании в Петербурге».

24 ноября 2010
На рассмотрение ЗакСа предложен антинаркотический законопроект
Источник:
фото с zakarpattya.net.ua

В пояснительной записке к документу, в частности, говорится, что количество зарегистрированных больных наркоманией в Санкт-Петербурге с каждым годом увеличивается. В период с 2006 года по настоящее время их число возросло с 9604 до 10557 человек, из которых от 40 до 61% являются несовершеннолетними.

Сам документ рамочный, в нем дается определение понятий «антинаркотическое обучение и воспитание граждан», «группа риска», «наркоситуация», «реабилитация больных наркоманией». Комплексная профилактика наркомании в Санкт-Петербурге, согласно законопроекту, включает первичный, вторичный и третичный этап - то есть профилактику среди тех, кто еще ничего не знает о наркотиках, путем пропаганды, среди тех, кто уже болен, и среди тех, кто прошел курс реабилитации. В документе также прописывается разграничение полномочий между органами власти и другими заинтересованными институтами, которые должны заниматься профилактикой наркомании.

Ни о каких кардинальных мерах или решительных действиях в документе нет ни слова.

© ДокторПитер