Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

В Петербурге открывается новый сосудистый центр

В пятницу, 26 ноября в Елизаветинской больнице состоится торжественное открытие Центра сосудистой и эндоваскулярной хирургии, одной из задач которого станет хирургическая профилактика инсульта - удаление атеросклеротических бляшек. В подобных операциях нуждаются более 2000 пациентов, а от инсульта в нашей стране умирает около 140 тысяч человек ежегодно.

24 ноября 2010
В Петербурге открывается новый сосудистый центр
Источник:
фото с topnews.in

Для Елизаветинской больницы — это новое направление работы. Для центра на базе 1-го хирургического отделения клиники отремонтированы 30 коек, закуплено современное медицинское оборудование, приглашены ведущие специалисты со всей России, сотрудники стационара уже прошли специальное обучение в Москве в Российском медицинском университете. Все это позволит Елизаветинской больнице сделать скачок на совершенно иной уровень оказания экстренной помощи, даст возможность проводить обычным горожанам такие операции, которые ранее были доступным немногим и за немалые деньги.

Новый центр войдет в структуру Городского регионального сосудистого центра, который с января 2011 года начнет работу на базе Елизаветинской больницы. На создание центра, где будут оказывать высокотехнологичную медицинскую помощь, средства выделены из городского бюджета по Федеральной целевой программе совершенствования медицинской помощи при сердечно-сосудистых заболеваниях. Всего в Петербурге откроется пять региональных сосудистых центров — в Институте скорой помощи им. Джанелидзе, в Покровской, Мариинской, Елизаветинской и 26-й больницах.

© ДокторПитер