Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

В петербургских школах на карантин по гриппу и ОРВИ ушли 68 классов

За последнюю неделю заболеваемость гриппом и ОРВИ в Петербурге выросла на 23%, чаще всего болеют школьники. На недельный карантин уже ушли ученики 68 школьных классов и воспитанники 19 детсадовских групп.

12 февраля 2020
В петербургских школах на карантин по гриппу и ОРВИ ушли 68 классов
Источник:
pixabay

В городе на карантин по гриппу и ОРВИ закрыты 68 классов в 27 школах и 19 групп в 14 детских садах, сообщили «Доктору Питеру» в комитете по образованию. О росте числа заболевших в школах и детсадах родители  начали писать в соцсетях еще в конце прошлой недели.

По словам главы петербургского Роспотребнадзора Наталии Башкетовой, Петербург приблизился к эпидпорогу по заболеваемости. За прошлую неделю она выросла на 23%, увеличилось и число госпитализаций горожан с симптомами ОРВИ — за неделю на 20%. Чаще других болеют как раз школьники 7-14 лет — в этой возрастной группе недельный эпидпорог уже превышен на 20%. Эпидемиологи отмечают, что в Петербурге регистрируются случаи заболевания и гриппом А и так называемым «весенним» гриппом В, но второй преобладает.

В целом, как сообщил сегодня председатель комитета по здравоохранению Петербурга Дмитрий Лисовец, ситуация стабильная - в этом году показатели заболеваемости в городе, а также число госпитализаций не превышают прошлогодних.

© ДокторПитер