Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Врач назвал простой способ борьбы с хандрой и стрессом зимой

Защититься от депрессии и избавиться от стресса зимой помогут пробежки по паркам или другие тренировки на свежем воздухе. По словам специалиста столичного департамента здравоохранения Игоря Иусова, такие занятия не только отличный антидепрессант, но и способ защиты от простудных заболеваний.

4 января 20206
Врач назвал простой способ борьбы с хандрой и стрессом зимой
Источник:
pixabay.com

«Самый простой способ - пробежки по парку. Например, в солнечную погоду можно восполнить недостаток витамина D, а контакт с природой помогает справиться со стрессом и улучшить настроение. Кроме того, и лучше всего получать кислород на свежем воздухе. После занятий на улице поднимается настроение и улучшается самочувствие, зимняя пробежка в парке может стать отличным антидепрессантом», - цитирует агентство «Москва» заведующего организационно-методическим отделом по спортивной медицине столичного департамента здравоохранения Игоря Иусова.

Физические упражнения на свежем воздухе также закаляют организм и снижают риск заражения ОРВИ, добавил врач. Кроме пробежек по парку, зимой для физической активности можно выбрать катание на лыжах или на коньках.

«Пробежка на лыжах не только улучшает физическую форму, но и закаляет характер. Самые стойкие в мире люди - лыжники. Правда, перед тем, как выйти на лыжню, необходимо изучить азы лыжного спорта, иначе прогулка может оказаться травматичной. Можно выбрать фигурное катание. Коньки помогут укрепить мышцы бедер», - сказал эксперт по спортивной медицине.

© ДокторПитер