Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Матвиенко: "Психбольницы выведут из городской черты"

К 2013 году под Петербургом будет построена новая большая психиатрическая больница, в которую будут переведены отделения психиатрической помощи, располагающиеся сейчас в зданиях на реке Пряжке и на Фонтанке (речь идет о психбольнице №5 на Троицком проспекте). Об этом сообщила журналистам губернатор Валентина Матвиенко.

12 октября 20102
Матвиенко: "Психбольницы выведут из городской черты"
Источник:
фото с gradpetra.info

При больнице им. Кащенко, которая располагает территорией 250 га, будут построены два корпуса на 700 коек куда и переведут отделения из центра города. По словам губернатора, проектирование начнется в 2011-м году, а строительство — в 2012-м - 2013-м. Матвиенко сказала, что это очень хорошее место и это - практически целый город.

Она добавила, что с руководством больницы обсуждался также вопрос о развития психиатрической помощи в целом.

СПРАВКА:

Городская психиатрическая больница в селе Никольском Гатчинского района создавалась выдающимся русским психиатром Петром Кащенко в начале 20 века как лечебное учреждение нового типа, где больные были бы максимально не стеснены, а для их реабилитации использовались бы и труд, и отдых, и даже занятия искусством. П. П. Кащенко, и носит его имя.

© ДокторПитер