Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Елена Малышева рассказала, как приготовить диетические сладости

Диета - не повод отказываться от любых сладостей, уверена телеведущая Елена Малышева. По ее словам, полезные и вкусные десерты можно легко приготовить самим, заменив несколько ингредиентов. Например, вместо обычно сахара использовать стевию - траву, на основе которой делают сахарозаменители.

12 августа 20193
Елена Малышева рассказала, как приготовить диетические сладости
Источник:
pixabay

По словам Елены Малышевой, мороженое - не только вкусный, но и полезный продукт, который можно приготовить самостоятельно. В рецепте Малышевой вместо сахара добавляется стевия. Это трава со сладкими листьями, на основе которых производят натуральные сахарозаменители. Также без вреда для фигуры можно есть замороженные фруктовые соки и сорбеты. Последний, кстати, приготовить еще проще: взбить любые фрукты блендером или миксером и отправить массу в морозилку.

Стевию можно добавить и в шоколадный крем. Чтобы он был еще более низкокалорийным, телеведущая советует заменить сливочное масло на творожный сыр.

Натуральный заменитель сахара способен уменьшить калорийность зефира в три раза.

Многие знают, что любовь к сладостям очень быстро перерастает в привычку и зависимость. Чтобы это исправить, Елена Малышева посоветовала изменить отношение к десертам: их нужно употреблять не каждый день, а изредка, воспринимая лакомства как способ порадовать и похвалить себя.