Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Корью заболели уже более 70 петербуржцев

Последствия отпускного сезона - число заболевших корью продолжает расти, теперь - за счет возвращения петербуржцев с зарубежных и российских курортов. Всего с начала года это инфекционное заболевание диагностировали у 77 петербуржцев, из них - 23 ребенка.

5 августа 20191

Как рассказали «Доктору Питеру» в Роспотребнадзоре, с начала года в Петербурге корь выявили у 77 человек, из них 54 взрослых и 23 ребенка.

Летом петербуржцы «привозят» корь в основном из отпуска. Причем, заразиться можно и за границей, и на российских курортах.

В ведомстве напомнили, что корь — одна из самых заразных инфекций, а избежать заражения можно только с помощью вакцинации. Риск заразиться непривитому или не болевшему корью человеку при контакте с заболевшим огромен - почти 100%.

Как ранее сообщали «Доктору Питеру» в Роспотребнадзоре, в начале июля было зарегистрировано 60 случаев заболевания корью, в том числе 16 детей. В Ленобласти за это время заболели 4 человека, среди них три маленьких ребенка - все они прививку не делали. За весь прошлый год в Петербурге было зафиксировано 54 случая кори.

 

© ДокторПитер