Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Немецкая компания Sarstedt начала строить в Петербурге завод медтехники

В Петербурге заложили первый камень в строительство нового завода немецкой компании «Сарштедт». На нем будут производить закрытые системы взятия крови, изделия для трансфузионной медицины, а также системы автоматизации лабораторий.

23 июля 20191
Немецкая компания Sarstedt начала строить в Петербурге завод медтехники
Источник:
gov.spb.ru

Завод «Сарштедт» будет построен в индустриальном парке Марьино на территории Петродворцового района. Планируется, что его продукция будет поставляться в клиники города, а также в медучреждения других регионов России и стран ближнего зарубежья. Проект реализуется в рамках меморандума о совместной деятельности, заключенного между петербургским правительством, банком ВТБ и компанией «Сарштедт» на Петербургском международном экономическом форуме - 2018. Объем инвестиций в завод составит 1,5 млрд рублей.

По словам врио губернатора Петербурга Александра Беглова, город заинтересован в создании высокотехнологичных производств в Петербурге, потому что это, прежде всего, высокооплачиваемые рабочие места для горожан. На новом заводе планируется создать 50 рабочих мест.

© ДокторПитер