Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Чайхану на Литейном прикрыли на 2 месяца. Там готовили еду с нарушением правил

В Петербурге суд приостановил на 2 месяца работу кафе «Чайхана у Сулеймана» на Литейном проспекте. После коллективного обращения жителей дома, где расположено кафе, выяснилось, что еду и напитки там готовили с нарушением санитарных правил.

19 июля 20191

Дзержинский районный суд привлек к ответственности индивидуального предпринимателя Любовь Морозову за нарушение санитарно-эпидемиологических требований к организации питания населения в кафе «Чайхана у Сулеймана» (Литейный пр.,  д. 45/8), сообщает Объединенная пресс-служба судов Петербурга. Работа чайханы по решению суда приостановлена на 60 суток. Сама предприниматель на судебное заседание не пришла.

Нарушение санитарных правил выявились после коллективного обращения жителей дома, где расположено кафе. В частности, проверка показала, что там нарушались поточность готовых и сырых продуктов, грязной и чистой посуды, режим мытья посуды — как кухонной, так и столовой. Также в кафе ревизоры не нашли бактерицидной лампы на участке приготовления холодных блюд, не соблюдалось товарное соседство в холодильниках. На сырье и полуфабрикатах не было ярлыков с указанием сроков годности и условий хранения. А кроме того, для персонала и посетителей работал общий санузел, а в производственном помещении стоял запах гари и работал мангал на углях.

© ДокторПитер