Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Ученые: укрепление мышц - лучший способ похудеть

Американские ученые посоветовали худеющим не зацикливаться на уменьшении жира, а укреплять и тонизировать мышцы тела. Согласно новым исследованиям, развитие мышц поможет избавиться от лишних килограммов гораздо эффективнее обычных диет.

10 июля 20191
Ученые: укрепление мышц - лучший способ похудеть
Источник:
pixabay

Специалисты Медицинского колледжа Джорджии сообщили, что тем, кто хочет похудеть, не подорвав здоровье из-за диет, следует сосредоточиться не на потере жира, а на укреплении мышц, пишет MedicalXpress

По мнению ученых, слабые мышцы свидетельствуют о низкой физической активности, стрессах и неправильном питании. Эти факторы являются причинами снижения чувствительности организма к инсулину и повышению риска развития диабета, а также проблем с сердцем и сосудами.

Физическое состояние человека - один из основных показателей здоровья. Состояние мышц влияет на процесс работы над снижением жировой массы, например, затрудняя его или делая в итоге неэффективным, когда после похудения лишние килограммы быстро возвращаются.

«Есть масса преимуществ развития мышечной системы. Фактически, более высокая мышечная масса связана с повышенной чувствительностью к инсулину, в то время как нечувствительность к инсулину может привести к диабету. Также мускулы используют много кислорода и в целом потребляют много энергии. В этом случае одно из многочисленных преимуществ мускул для здоровья заключается в том, что они "вытягивают" глюкозу из крови», - рассказал один из авторов исследования доктор Райан Харрис.

Специалисты отметили, что в вопросе ожирения и похудения важную роль играют генетика, окружающая среда и образ жизни.

© ДокторПитер