Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Ищем доноров: ВКонтакте объединит пользователей по группе крови

Искать доноров крови будут через соцсеть. Ко Всемимрному дню донора крови ВКонтакте запустила специальный сервис «День донора 2019». Каждый пользователь может указать там свою группу крови, а при дефиците такой крови в его городе - получит уведомление от соцсети. Также пользователи смогут узнать, у кого из их друзей течет такая же кровь.

14 июня 2019

Сегодня, во Всемирный день донора крови, ВКонтакте и DonorSearch запустили сервис для поиска доноров «День донора 2019». В нем пользователи смогут указать свою группу крови, а потом поделиться результатами на своей странице с хештегом #МояКровьТечётВГороде (например,#МояКровьТечётВКазани) и узнать, у кого из друзей такие же характеристики. Как сообщили в пресс-службе соцсети, акция проходит во всех городах России. С помощью заполненных анкет организаторы акции создадут базу доноров. Если в городе участника акции появится потребность в его группе крови, сервис отравит ему уведомление.

Совместная акция ко Всемирному дню донора проводится уже в третий раз. Как сообщили в пресс-службе соцсети, благодаря ей базу действующих и потенциальных доноров пополнили уже более 4,5 млн пользователей ВКонтакте.

К 21 июня организаторы акции планируют определить самый отзывчивый город — где будет больше всего активных жителей. Его объявят в сообществе DonorSearch.org.

14 июня отмечается Всемирный день донора крови.

© ДокторПитер