Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Один диагноз на двоих: Женщина борется с онкопатологией вместе со своей собакой

Жительница английского города Лидс уже несколько лет борется с онкологическим заболеванием вместе с любимым псом - злокачественная опухоль у них развилась в одинаковых местах.

29 мая 2019
Один диагноз на двоих: Женщина борется с онкопатологией вместе со своей собакой

Как пишет издание The Mirror, 60-летней Шейле Уокер диагностировали рак груди, костей и позвоночника в 2015 году. Спустя три года точно такой же диагноз поставили ее йоркширскому терьеру Банне. Опухоли у собаки образовались в правой стороне тела и в позвоночнике.

По словам Шейлы, четыре года назад она резко похудела, а в спине начались сильнейшие боли. Она обратилась в клинику, где медики обнаружили рак позвоночника, который оказался вторичным. Позже появилась опухоль в правой груди. В 2018 году похожий диагноз поставили собаке. Банни сделали две операции. Ее состояние улучшилось, но передвигается она с трудом. Животному предстоит еще несколько хирургических вмешательств и время для восстановления. 

«Довольно необычно и странно, что мы находимся на одном и том же пути вместе. У нас бывают как хорошие, так и плохие дни, но мы всегда рядом друг с другом», — сообщила британка.

Уокер отметила, что именно собака Банни дает ей силы бороться с болезнью.

© ДокторПитер