Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Россиян просят остерегаться комаров на Елисейских полях

Эпидемиологи предупреждают российских туристов — во Франции растет численность опасных комаров, способных заразить лихорадками Зика, денге и чикунгунья. Отдыхающих просят соблюдать меры предосторожности.

21 мая 2019

Во Франции расплодились комары-переносчики опасных лихорадок.

«По имеющейся информации в Роспотребнадзоре на территории Франции зарегистрировано ухудшение эпидемиологической обстановки, связанной с увеличением численности комаров, которые являются переносчиками лихорадок Зика, денге и чикунгунья. Официальные власти принимают меры по сдерживанию распространения комаров, проводят дезинсекционные мероприятия возле водоемов», - говорится в сообщении Роспотребнадзора.

Россиян, отправляющихся во Францию, просят как можно лучше защищаться от укусов комаров - носить закрытую одежду, применять репелленты и инсектициды, в помещениях использовать противомоскитные сетки на окнах и дверях. В случае ухудшения здоровья по возвращении домой специалисты советуют сразу обратиться к врачу и обязательно сообщить ему о своем путешествии.

© ДокторПитер