Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

В Детской больнице №2 открыли новый кабинет лучевой диагностики

В Детской больнице святой Марии Магдалины открыли обновленный рентген-кабинет. Как рассказали в стационаре, установленная там аппаратура позволяет в несколько раз снижать дозу облучения ребенка и увеличить скорость и качество исследований, которые необходимы пациентам с травмами.

7 мая 20191
В Детской больнице №2 открыли новый кабинет лучевой диагностики
Источник:
ДГБ №2

С открытием нового рентген-кабинета детская больница на Васильевском острове сможет увеличить количество обследований, необходимых пациентам с травмами - до 150 в день. Как напомнили в клинике, рентген-исследования нужны не только уже проходящим плановое лечение в стационаре и пациентам приемного отделения, куда поступает около 100 детей в день, но и пациентам Центра амбулаторной травматологии — он ежедневно принимает около 80 детей.

Новый аппарат позволяет делать детализированные снимки костей и внутренних органов, а также обладает повышенной безопасностью — в несколько раз снижает дозу облучения пациента и исключает ошибки при настройке и съемке.

«Потолочный подвес обеспечивает достаточно свободного места в кабинете, что позволяет беспрепятственно работать с пациентом с любой стороны, использовать наркозно-дыхательное и иное оборудование в любой момент, - рассказали в детской больнице. - Программное обеспечение было разработано специально под нужды больницы. Система управления максимально автоматизирована и позволяет в несколько раз сократить время обследования пациента, кроме того, упрощает работу рентген-лаборанта и исключает возможность ошибок».

© ДокторПитер