Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Роспотребнадзор: Число страдающих от ожирения россиян выросло вдвое

За последние семь лет число страдающих ожирением россиян выросло почти вдвое. Об этом сообщила замглавы Роспотребнадзора Ирина Брагина за круглым столом в Госдуме.

16 апреля 2019
Роспотребнадзор: Число страдающих от ожирения россиян выросло вдвое
Источник:
femme.today

«С 2011 года почти в два раза увеличился рост показателя заболеваемости ожирением среди взрослого населения от 17 лет и старше, - приводит слова представительницы ведомства 16 апреля RNS. - И мы исходили из того, что в России около 14% мужчин и 26% женщин имеют избыточную массу тела. К сожалению, растёт и детское ожирение. Избыточной массой тела обладает значительное количество школьников».  

Проанализировав, чем питаются сограждане, чиновники нашли в их рационе избыток жира, дефицит белка, а также избыточное использование простых углеводов. Все это и приводит к ожирению. 

«Темпы роста (показателей заболеваемости ожирением — Прим. ред.) нас сильно беспокоят и пугают», — сказала Брагина.

По мнению представительницы Роспотребнадзора, россиян нужно приучать к здоровому образу жизни, в том числе к здоровому питанию. Учить граждан этому нужно с детсадовского и школьного возраста. 

© ДокторПитер